Logo-ru

Переключение языков

Городской конкурс «World Skills Junior – 2019

СНПЧ А7 Курск, обзоры принтеров и МФУ

25 апреля 2019 года на базе КГУ «Усть-Каменогорский колледж строительства» в рамках реализации Казахстанско-Германского пилотного проекта совместно со Стратегическим Альянсом в дуальном обучении GIZ, по согласованию с Акиматом города Усть-Каменогорска, в рамках профориентационной работы, состоялся городской конкурс «World Skills Junior – 2019: профессиональные успехи школьников» среди учащихся школ г.Усть-Каменогорска.

Основные задачи Конкурса:

- повышение профессионального мастерства школьников;

- профорентационная работа среди учащихся школ города,

- выявление и поощрение лучших школьников по выбранной компетенции;

- повышение значимости и престижа технического и профессионального образования.

Основные цели Конкурса:

- повышения качества профессионального обучения;

- популяризация рабочих профессий;

- демонстрация примеров положительного опыта профессиональной (трудовой) деятельности школьников.

Конкурс представлял собой соревнование, предусматривающее выполнение конкретных заданий с  последующей  оценкой  качества  и предполагал  индивидуальную  оценку  участников.  Методические  материалы  для  проведения  Конкурса подготовили  преподаватели дисциплин профессионального цикла и мастера производственного обучения.

Конкурс  профессионального  мастерства  проходил по  трем компетенциям: «Сварочное дело», «Автослесарь», «Юный строитель».

40 учащихся школ города (ГУ «Средняя школа №4», ГУ «Средняя школа №7», ГУ «Средняя школа №9», ГУ «Средняя школа №12», ГУ «Средняя школа №13», ГУ «Средняя школа №18», ГУ «Средняя школа №23», ГУ «Средняя школа №26», ГУ «Средняя школа №32», ГУ «Средняя школа №37», ГУ «Средняя школа №22», ГУ «Верх-Убинская сш», ГУ «Уваровская сш», ГУ «Ушановская сш»,) проявили активность и желание попробовать свои силы в данном мероприятии.

 

 

Победителям были вручены дипломы 1, 2, 3 степени

 

Итоги конкурса:

 

Компетенция «Сварочное дело»

 

Диплом 1 степени – Ананин Данил - ГУ «Верх-Убинская средняя школа»

Диплом 2 степени – Шашкин Виктор - ГУ «Средняя школа №37»

Диплом 2 степени – Логинов Андрей - ГУ «Средняя школа №4»

Диплом 3 степени – Дубик Никита - ГУ «Верх-Убинская средняя школа».

 

Компетенция «Автослесарь»

 

Диплом 1 степени – Александров Никита - ГУ «Средняя школа №18»

Диплом 1 степени – Мухин Алексей - ГУ «Средняя школа №18»

Диплом 2 степени – Гетте Вадим - ГУ «Средняя школа №23»,

Диплом 2 степени – Сафонов Евгений - ГУ «Средняя школа №18»

Диплом 3 степени – Гаврилов Евгений - ГУ «Средняя школа №18»

Диплом 3 степени – Миронов Роман - ГУ «Средняя школа №22» 

 

Компетенция «Юный строитель»

 

Диплом 1 степени – Канапиянов Мади- ГУ «Средняя школа №32»

Диплом 2 степени – Чикенова Алида - ГУ «Средняя школа №32»

Диплом 3 степени – Тлесов Михаил - ГУ «Средняя школа №9» 

 

Ждем победителей и участников Конкурса в числе студентов колледжа с 01 сентября 2019 года.

 

IMG 7409

 

IMG 7410

 

 IMG 7418

 

IMG 7420

 

IMG 7421

 

IMG 7429

 

IMG 7432

 

IMG 7435

 

IMG 7438

 

IMG 7441

 

IMG 7443

 

IMG 7446

 

IMG 7447

 

IMG 7455

 

IMG 7457

 

IMG 7459

 

IMG 7465

 

IMG 7467

 

IMG 7472

 

IMG 7474

 

IMG 7475

 

IMG 7486

 

IMG 7488

 

IMG 7489

 

IMG 7491

 

IMG 7493

 

IMG 7494

 

IMG 7495

 

IMG 7499

 

IMG 7501

 

IMG 7504

 

IMG 7507

 

IMG 7508

 

IMG 7520

 

IMG 7521

 

IMG 7526

 

IMG 7530

 

IMG 7531

 

IMG 7533

 

IMG 7544

 

IMG 7545

 

IMG 7550

 

IMG 7554

 

IMG 7558

 

IMG 7562

 

IMG 7563

 

IMG 7571

 

IMG 7587

 

IMG 7591

 

IMG 7594

 

IMG 7599

 

IMG 7600

 

IMG 7603

 

IMG 7607

 

IMG 7613

 

IMG 7619

 

IMG 7620

 

IMG 7623

 

IMG 7626

 

IMG 7630

 

IMG 7632

 

IMG 7638

 

IMG 7642

 

IMG 7646

 

IMG 7651

 

 

: